Зидан уходит с поста главного тренера Реала

Звезда футбола Зинедин Зидан решил окончательно распрощаться с мадридским "Реалом". О том, что уходит из поста главного тренера испанского клуба, он уже объявил руководству. Об этом сообщает AS.

На данный момент известно, что решение об уходе Зидан принял самостоятельно. Однако, что именно подтолкнуло его к этому шагу, - неясно. 

"Зидан заканчивает этап в своей карьере в качестве тренера "Реала". Мы уважаем его решение, и вместе с тем восхищаемся его профессионализмом и преданностью футболу, которые он  демонстрировал в течение многих лет. Он имеет большое значение для нашей команды", - сказано в сообщении пресс-службы мадридского клуба. 

Зинедин Зидан с поста главного тренера "Реала" уходит во второй раз. Он уже возглавлял команду с 2016 по 2018 год, после чего взял паузу. Зидан вернулся в мадридский клуб в 2019 году. В целом за свою карьеру на посту наставника "сливочных" он собрал с игроками 11 трофеев. В частности, команда выиграла три подряд Лиги чемпионов. 

В минувшем футбольном сезоне "Реал Мадрид" оказался на втором месте в чемпионате Испании и вошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Ранее мы сообщали о том, что легендарный полузащитник "Атлетико" решил завершить карьеру.

Также рекомендуем узнать о том, что один из главных футбольных турниров Аргентины получит имя Марадоны.

Больше новостей