Легендарный полузащитник «Атлетико» решил завершить карьеру

Бывший полузащитник и капитан "Атлетико" Габи Фернандес объявил о завершении карьеры.

Легендарный полузащитник ”Атлетико” решил завершить карьеру

Фото: Спорт

«Когда я начал играть в футбол, я не мог представить, что все мои мечты сбудутся. Сегодня день, когда я могу завершить карьеру футболиста», - сказал Габи.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этой поездке, всех моих коллег, тренеров, сотрудников всех команд и, конечно же, мою семью и друзей, потому что они никогда не подводили меня в трудные времена. В конце концов, я должен поблагодарить футбол за то, что он дал стольким людям возможность запомниться навсегда, и это, без сомнения, самая важная вещь, которую я выиграл. Спасибо вам всем".

37-летний Габи играл в основной команде «Атлетико» в общей сложности 10 лет. Помимо двух побед в Лиге Европы (2012, 2018), он выиграл чемпионат, кубок, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА.

Габи дважды играл в финале Лиги чемпионов в 2014 и 2016 годах. Всего в «Атлетико» полузащитник сыграл 428 матчей, забил 21 мяч и отдал 39 передач.

В Испании Габи также играл за «Хетафе» и «Сарагосу». Его последним клубом был катарский Аль-Садд, за которого он играл с лета 2018 года.

zoom-images