Яремчук может покинуть Валенсию уже летом, - СМИ

Украинский форвард Роман Яремчук уже летом вынужден будет искать себе новый футбольный клуб. Испанская "Валенсия", где футболист играет сейчас, планирует с ним распрощаться сразу после завершения сезона 2023/2024. Об этом сообщает издание Voetbalnieuws.

Яремчук может покинуть Валенсию уже летом, - СМИ

Роман Яремчук. Фото: Getty Images

За "Валенсию" 28-летний украинец играет на правах аренды. Его контракт принадлежит бельгийскому "Брюгге". По данным журналистов, у испанского клуба нет ни желания, ни денег, чтобы его выкупить.

Первое, что отталкивает руководство "летучих мышей" от продолжения сотрудничества, - это слабая статистика нападающего. За 21 матч, сыгранный в рамках Ла Лиги, Яремчук забил только три гола.

И даже если форвард и улучшит свои показатели, это все равно, вряд ли позволит ему остаться в команде. Купить его контракт "Валенсия" не может себе позволить, а "Брюгге" ни в коем случае не согласится на продление аренды.

Бельгийский клуб твердо настроен продать Романа Яремчука этим летом. Там уверены, что после Евро-2024 появятся претенденты на трансфер украинского игрока. Таким образом, "Брюгге" хочет хотя бы частично компенсировать 17 миллионов евро, которые потратили на приобретение форварда у "Бенфики".

zoom-images