Роналдо заявил, кому следует отдать Золотой мяч

Футбольный мир готовится к церемонии вручения Золотого мяча. Легендарный бразильский футболист Роналдо уже определился со своим фаворитом и рассказал, кому, по его мнению, следует отдать престижную награду. Лучшим игроком он считает Лионеля Месси. Об этом рассказал в интервью бразильскому телеканалу TNT.

Роналдо заявил, кому следует отдать Золотой мяч

Роналдо. Фото: Angel Martinez/Getty Images

Бразилия и Аргентина в мире футбола остаются ярыми соперниками. Несмотря на это, экс-игрок бразильской сборной уверен, что именно аргентинец должен получить Золотой мяч. Роналдо отметил успешное выступление Месси на чемпионате мира в 2022 году. Именно благодаря звездному форварду сборная Аргентины смогла завоевать главный трофей турнира и стать чемпионом мира.

"Нет сомнений в том, что Золотой мяч должен получить именно Лионель Месси. То, что он сделал во время чемпионата мира, было особенным. Это напомнило мне чемпионаты мира времен Диего Марадоны и Пеле", - заявил Роналдо.

Отметим, что церемонии вручения Золотого мяча должна состояться уже 31 октября в Париже. Эта награда одна из самых престижных и считается главной индивидуальной наградой в мире футбола.

Вас также может заинтересовать то, что ушел из жизни легендарный футболист Диего Марадона.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Довбик прокомментировал свой переход в Жирону.

Напомним также о том, что тренер по физподготовке покинул Динамо: названа причина.

zoom-images