Возвращение легенды: Зидан может возглавить один из клубов АПЛ, - СМИ

Легендарный футболист и бывший тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан может продолжить свою карьеру в одном из топ-клубов Английской премьер-лиги (АПЛ). На пост главного тренера его хочет пригласить руководство Ливерпуля. Об этом сообщает издание Todo Fichajes.

Возвращение легенды: Зидан может возглавить один из клубов АПЛ, - СМИ

Зинедин Зидан. Фото: Instagram

По данным журналистов, представители английского клуба уже связывались с представителями Зидана, чтобы выяснить, готов ли он приступить к работе в "Ливерпуле". Однако пока неизвестно, каким был ответ.

Напомним, что нынешний главный тренер клуба Юрген Клопп 26 января объявил, что покинет команду после завершения сезона. Немецкий специалист объяснил, что у него больше нет энергии выполнять свои обязанности. Наставником "Ливерпуля" он работал с 8 октября 2015 года. За это время Клопп выиграл с "красными" семь трофеев, среди которых были победы в Лиге чемпионов, чемпионате Англии, Кубке английской лиги, Кубке Англии, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира.

А вот Зинедин Зидан покинул тренерскую карьеру в 2021 году. До этого он дважды возглавлял мадридский "Реал", выиграв с командой Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

zoom-images