Ребров прокомментировал результаты матча против сборной Англии

Сборная Украины по футболу сыграла вничью против Великобритании. Отборочный матч на Евро-2024 завершился со счётом 1:1. Украинские игроки показали на поле свой характер, заявил после финального свистка главный тренер сборной Сергей Ребров.

Ребров прокомментировал результаты матча против сборной Англии

Украина сыграла вничью против сборной Англии Фото: УАФ

В первом тайме инициатива долгое время оставалась за Англией, однако первым открыть счет удалось все же украинцам. После подачи Ефима Конопли на 26-й минуте мяч в ворота соперников отправил Александр Зинченко.

ВУже на 41-й минуте сборная Англии смогла сравнять счет. Кайл Уокер после подачи Гарри Кейна успешно атаковал ворота Георгия Бущана.

"Англия сменила нашу тактику. Мы пытались атаковать, но в первом тайме соперники были сильными. Они контролировали мяч, но в футболе недостаточно просто контролировать мяч. Англия создала не так много моментов, потому что мы очень хорошо защищались", - подчеркнул Ребров в комментарии Channel 4.

В целом результатами игры наставник сборной остался доволен.

"Мы должны уважать соперника, но и должны думать о своей игре. Думаю, что игроки это сделали. Вы видите, что лица игроков очень уставшие, потому что против Англии играть очень тяжело. У них сейчас нет эмоций, потому что они очень устали. Мы показали характер, а это очень важно. У игроков есть желание развиваться", - добавил главный тренер.

Напомним, что в турнирной таблице отбора на Евро-2024 в своей группе Украина занимает второе место (4 матча, 7 очков). Сейчас она уступает только Англии (5 матчей, 13 очков). Следующую игру подопечные Реброва проведут в Милане против сборной Италии 12 сентября.

zoom-images