Владельцы Ливерпуля хотят продать футбольный клуб, - СМИ

У одного из известнейших футбольных клубов Англии совсем скоро может появиться новый владелец. На продажу выставляют "Ливерпуль". Об этом сообщил журналист The Athletic Дэвид Орнштейн.

Владельцы Ливерпуля хотят продать футбольный клуб, - СМИ

Ливерпуль. Фото: 2019 Liverpool FC

Представители владельцев футбольного клуба уже подготовили специальную презентацию для демонстрации заинтересованным сторонам. По данным журналиста, компания Fenway Sports Group, которой владеет бизнесмен Джон Генри, активно готовит команду к продаже, а сам Генри готов принимать предложения.

"Fenway Sports Group часто получает запросы от третьих лиц, заинтересованных в приобретении акций Ливерпуля. FSG ранее сообщила, что не будет отвергать такой вариант развития событий, если ее будут устраивать условия и это пойдет на пользу команде. FSG по-прежнему заинтересована в успехе Ливерпуля как на футбольном поле, так и вне его", - сказано в заявлении компании.

Джон Генри приобрел английский футбольный клуб в 2010 году. За время его руководства "мерсисайдцы" выиграли АПЛ и Лигу чемпионов, завоевали Кубок лиги и Кубок Англии. Также компания бизнесмена отремонтировала домашний стадион "Энфилд" и построила новую тренировочную базу для команды.

zoom-images