В Челси всерьез задумались о смене тренера

Руководство лондонского "Челси" рассматривает возможность смены главного тренера. С Маурисио Почеттино могут проститься из-за поражения футбольного клуба в финале Кубка Лиги. Об этом сообщает инсайдер Николо Скира.

В Челси всерьез задумались о смене тренера

Роберто Де Дзерби могут пригласить в Челси. Фото из открытых источников

Одним из главных претендентов на должность нового наставника в "Челси" видят Роберто Де Дзерби. Итальянский специалист сейчас возглавляет английский "Брайтон энд Хоув Альбион", а еще раньше являлся главным тренером донецкого "Шахтера". Перейти в "Челси" он может уже в начале нового сезона.

Следует заметить, что в случае положительного решения Роберто Де Дзерби снова воссоединится в одной команде с украинским футболистом Михаилом Мудриком. В свое время полузащитник выступал под руководством итальянца в "Шахтере".

Что касается нынешнего тренера "Челси", то руководство клуба недовольно результатами его работы в целом, а не только последним поражением. Под руководством 51-летнего аргентинца команда сыграла в 25 поединках АПЛ. При этом "синие" одержали только 10 побед, 5 раз сыграли вничью, а еще в 10 матчах – проиграли.

zoom-images