Украинский биатлонист вошел в топ-5 в индивидуальной гонке Кубка мира

Антон Дудченко вошел в топ-5 в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. 24-летний украинский биатлонист Антон Дудченко показал лучший результат в карьере в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в  Антгольци-Антерсельве (Италия).

Антон Дудченко, фото biatlon

Закрыв в классической гонке все 20 мишеней, Дудченко до последних метров дистанции боролся за бронзовую медаль с французом Кантена-Фийоном Имеет и итальянцем Лукашем Гофером. В итоге финишировал на пятом месте с отставанием от места на пьедестале лишь 0,3 секунды.

Индивидуальную гонку с чистой стрельбой выиграл россиянин Александр Логинов. «Серебро» досталось норвежцу Стурла Легрейду (2 промаха; 58,5 секунды отставания), «бронза» - французу Кантена Фийону-Майя (2; 1.10,6).

Всего на старт вышли 97 биатлонистов.

В программе седьмого этапа Кубка мира также масстарты и классические эстафеты, которые пройдут 23 и 24 января.

Ранее портал Post.factum сообщал о том, что Динамо возвращается на сборы после зимних каникул.