Украина завоевала первое золото на мультиспортивном Евро-2022

Украина добавила в свою копилку первую золотую медаль на мультиспортивном Евро-2022. Первую победу сборной принесли Светлана Богуславская и Ярослав Коюда. Сегодня, 14 августа, спортсмены успешно обошли своих соперников в параакадемической гребле.

Украина завоевала первое золото на мультиспортивном Евро-2022

Светлана Богуславская и Ярослав Коюда

В воскресенье в немецком городе Мюнхен состоялся финальный заплыв по параакадемической гребле. Атлеты выступали в парном миксте. От Украины на старт вышли Ярослав Коюда и Светлана Богуславская, которым удалось выиграть заплыв, показав при этом результат 8:53:72 на дистанции в 2 тысячи метров.

Позади пара украинских спортсменов оставила даже двукратных призеров Паралимпийских игр - Перле Буж и Стефана Тардье, представлявших Францию и занявших второе место. Их результат – 8.57.95.

А вот третьими на дистанции стали титулованные спортсмены из Польши – Йоланта Майка и Михал Гадовски. Экипаж добрался до финиша с результатом 9.02.88.

Мультиспортивное Евро-2022 в немецком Мюнхене проходит с 11 августа. Атлеты будут соревноваться в разных дисциплинах до 21 августа.

zoom-images