Украина завоевала еще одно золото мультиспортивного Евро-2022

Украина одержала еще одну победу на мультиспортивном Евро-2022. Золотую медаль в скоростном скалолазании в понедельник, 15 августа, завоевал Даниил Болдырев.

Украина завоевала еще одно золото мультиспортивного Евро-2022

Скалолаз Даниил Болдырев. Фото: Instagram/danyil_boldyrev

В полуфинальном поединке украинец оказался быстрее француза Гийома Моро, что позволило Даниилу Болдыреву беспрепятственно выйти в финал. Там выпало соперничать с поляком Марцином Дзенски, но и его украинский склелаз оставил позади.

Следует отметить, что благодаря этой победе Даниилу Болдыреву удалось подтвердить свой чемпионский титул. В 2020 году он уже побеждал на европейском чемпионате. Кроме того, он получил два чемпионских титула на чемпионатах мира в 2014 и 2021 годах.

Золото Даниила Болдырева на мультиспортивном Евро-2022 стало вторым для Украины на этих соревнованиях. Накануне медаль высшего сорта завоевали Светлана Богуславская и Ярослав Коюда. Пара атлетов победила в параакадемической гребле.

Мультиспортивный чемпионат Европы стартовал в немецком городе Мюнхен 11 августа. Соревнования по различным дисциплинам продлятся до 21 августа.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что боксер Менни Пакьяо стал ведущим политиком своей страны.

Кроме того стало известно о том, что украинский игрок НБА Алексей Лень сменил клуб.

zoom-images