Турция отказалась от проведения Евро-2028

Великобритания и Ирландия остались единственными претендентами на проведение Евро-2028. Страны в свое время подали совместную заявку. Конкуренцию им должна была составить Турция, но та решила снять свою кандидатуру. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили на официальном сайте УЕФА.

Турция отказалась от проведения Евро-2028

Турция не будет претендовать на проведение Евро-2028. Фото: Getty Images

Турция отозвала свою заявку на чемпионат Европы в 2028 году, потому что местная Федерация футбола хочет сосредоточиться на борьбе за право принимать Евро-2032. Главным соперником в этом противостоянии для нее остается Италия.

Стоит отметить, что хотя шансы Великобритании и Ирландии стать хозяевами Евро-2028 выросли до максимальных, официально их заявка еще не одобрена. По процедуре, УЕФА должна сделать это на заседании Исполнительного комитета. Оно состоится 10 октября в швейцарском городе Ньон. На этом же заседании будет определен и хозяин Евро-2032.

Добавим также, что Великобритания не является членом УЕФА. Вместе с Ирландией заявку на Евро-2028 официально подавали Футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Ранее мы сообщали о том, что Криштиану Роналду обрушил акции Coca-Cola.

Также рекомендуем узнать о том, что Украина присоединилась к заявке на ЧМ-2030 по футболу.

zoom-images