Стало известно, когда Андрей Пятов покинет сборную Украины

Капитан украинской сборной по футболу Андрей Пятов решил завершить международную карьеру. Команду желто-синих он покинет уже этим летом - сразу же после завершения Евро-2020. Об этом сообщает UA-Футбол. 

Стало известно, когда Андрей Пятов покинет сборную Украины

Капитан украинской сборной Андрей Пятов. Фото: sportnews

За сборную Украины голкипер выступает с 2006 года. За это время он сыграл в составе национальной команды почти сотню матчей, а именно - 96. В частности побывал на Чемпионате мира по футболу 2006 года, а также чемпионатах Европы - Евро-2012 и Евро-2016.

На данный момент Андрей Пятов занимает пятое место в рейтинге украинских футболистов, которые сыграли больше всего футбольных поединков за сборную. Однако после Евро-2020 он может подняться еще выше. Для этого ему осталось обойти Олега Гусева, на счету которого 98 матчей, и Руслана Ротаня, который участвовал в 100 играх. 

Информацию о завершении карьеры в сборной Украины Пятов подтвердил и в своем блоге.

"Завершить было не страшно, худшее, что могло быть, - не начать вовсе. Всем спасибо. Держите кулаки за команду", - написал голкипер. 

Интересно, что летом у Андрея Пятова также завершается контракт с "Шахтером". Поэтому пока неясно - или голкипер продлит контракт, или перейдет в другой клуб, или же завершит карьеру вовсе. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о самых молодых капитанах в истории сборной Украины по футболу.

Кроме того стало известно о том, кто стал лучшим футболистом Украины в 2020 году.

zoom-images