Шевченко заявил о своих тренерских амбициях

Андрей Шевченко заявил о возвращении в спорт. Он готов принимать предложения и снова приступить к тренерской работе. Об этом экс-наставник сборной Украины и футбольного клуба "Дженоа" рассказал и Интервью изданию Corriere della Sera.

Шевченко заявил о своих тренерских амбициях

Андрей Шевченко хочет вернуться к работе тренером. Фото: Getty Images

После полномасштабного вторжения Шевченко почти год не думал о возвращении в спорт. Он посвятил себя в частности волонтерству и популяризации позиции Украины в мире. Однако теперь хочет вернуться и к своей основной работе.

"В последние несколько месяцев было бы неправильно принимать какие-то предложения. Мои мысли в это время были в другом месте. Но сейчас я думаю о том, что пора возвращаться к работе, которую я люблю", - сказал Шевченко.

Напомним, что Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу летом 2021 года. После этого он возглавил итальянский футбольный клуб "Дженоа", но долго там не продержался.

Следует также отметить, что экс-наставник украинской сборной в свое время оказался в списке главных претендентов на должность главного тренера сборной Польши по футболу.

Вас также может заинтересовать то, что Шевченко жестко высказался о «русском мире».

zoom-images