«Это не война, а геноцид»: Шевченко жестко высказался о «русском мире»

Экс-главный тренер украинской футбольной сборной Андрей Шевченко резко поменял свое отношение к россиянам после аннексии Крыма. Нынешние события спортсмен считает геноцидом украинцев.

”Это не война, а геноцид”: Шевченко жестко высказался о ”русском мире”

Андрей Шевченко. Фото: zik.ua

В интервью журналисту Дмитрию Гордону бывший наставник «желто-синих» рассказал, что по сегодняшний день он не может поверить, что Россия так коварно вторглась в нашу страну. 

«Мое общение с россиянами сильно изменилось после 2013 года, оккупации Крыма и войны на Донбассе. Уже тогда произошли сильные изменения. Я фактически перестал общаться с представителями российской прессы и журналистами. У меня не исчезало предчувствие, что все это только начинается. Но что до такого можно дойти, я вряд ли мог поверить. Я пот сей день не могу проверить, как это все произошло и какие цели преследует эта война», — высказался Шевченко.

Он продолжил, что его позиция касаемо «русского мира» совершенно отрицательная. «Я это не могу воспринять, нет оправданий войне против украинского народа. И это не просто война, а геноцид украинцев», — уверен легенда отечественного футбола. 

Напомним, ранее Шевченко в прямом эфире итальянского телевидения не смог сдержать слез, когда комментировал преступления российских оккупантов на украинской земле. 

zoom-images