Шахтер и Динамо сравняли счет по количеству выигранных Суперкубков: итоги матча

Классическое противостояние за Суперкубок Украины закончилось разгромной победой "Шахтера". В среду, 22 сентября, "горняки" обошли "Динамо" со счетом 3:0, забрав себе главный трофей. Вырвать победу у киевлян удалось впервые с 2017 года. Суперкубок-2021 также стал первым трофеем в тренерской карьере 42-летнего наставника "Шахтера" Роберто Де Дзерби. 

Шахтер и Динамо сравняли счет по количеству выигранных Суперкубков: итоги матча

Матч за Суперкубок Украины-2021. Фото: ФК "Шахтер"

Противостояние двух сильнейших команд Украины с самого начала игры было напряженным. Защитнику "Шахтера" Николаю Матвиенко пришлось играть на поле с перевязанной головой, поскольку его случайно травмировал коллега по команде Исмаили.

Игроки "Динамо" пошли в серьезную атаку на 15-й минуте. Виталий Буяльский эффективно принял пас от Томаша Кензеры. Однако гола удалось избежать благодаря быстрой реакции голкипера "горняков" Андрея Пятова. 

На 31-й минуте счет открыл Ласссина Траоре, головой отправив мяч в ворота "Динамо". В начале второго тайма ему удалось оформить дубль. Третий гол на свой счет записал Алан Патрик на 61-й минуте. В то же время, киевлянам так и не удалось ответить соперникам хотя бы одним мячом.

Стоит отметить, что Суперкубок Украины донецкому "Шахтеру" удалось выиграть в девятый раз. Интересно, что на счету киевского "Динамо" ровно столько же побед. А вот другим украинским командам пока ни разу так и не удалось раздобыть этот трофей.



zoom-images