Сегодня Андрей Шевченко дебютирует в итальянской серии А в матче Дженоа – Рома

Андрей Шевченко сегодня впервые покажет свои способности в должности главного тренера итальянской футбольной команды «Дженоа». Проверять способности украинца будет тренер Ромы Жозе Моуринью.

Сегодня Андрей Шевченко дебютирует в итальянской серии А в матче Дженоа – Рома

Андрей Шевченко возглавил клуб Дженоа. Фото: Reuters

Местом проведения матча 13-го турнира футбольного чемпионата Италии Дженоа-Рома станет стадион «Луиджи Феррарис». Начало матча – в 21:45 по Киеву, пишет Football.ua.

Для Андрея Шевченко сегодняшний поединок важен тем, что он дебютирует как главный тренер команды Дженоа. Наш соотечественник еще 7 ноября стал в главе итальянского футбольного клуба, однако с учетом перерыва на матчах сборных, команда так и не выступала в официальных матчах. При этом уже в первом матче Шевченко придется решать проблему нехватки кадров в его новом клубе, поскольку немало игроков находятся сейчас в своих сборных. На время отсутствия лидера команды игроки Дженоа провела тренировочный матч с игроками молодежного состава, выиграв со счетом 1:0. 

Начало нынешнего сезона для команды Шевченко нельзя назвать успешным, так как из 12 первых матчей ей всего раз досталась победа. Это произошло еще 12 сентября. Пока что в турнирной таблице Серии А Дженоа находится на 17-м месте, что автоматически ставит ее на грань вылета. А вот у Ромы дела несколько лучше: команда занимает восьмую позицию в итальянском чемпионате. 

Оба тренера уже прокомментировали предстоящий матч. Так, Андрей Шевченко считает, что, если его подопечные не покинут Серию А, это будет равнозначно выигрышу кубка Лиги чемпионов. В свою очередь, Моуринью пожелал своему оппоненту потерпеть поражение в первом матче как тренер, но в будущем завоевать множество кубков. 

zoom-images