Сборная Украины вернулась с Евро-2020

Сборной Украины по футболу не удалось прорваться в полуфинал Евро-2020. В субботу, 3 июля, они уступили место Англии. Игра закончилась со счетом 4:0. Уже на следующий день украинцы вернулись домой. В аэропорту Борисполь их встретили несколько сотен болельщиков, сообщает УАФ.

Сборная Украины вернулась с Евро-2020

Возвращение сборной Украины. Фото: УАФ

Несмотря на поражение в последнем матче, команду встретили довольно тепло. Люди пришли с флагами Украины и в сине-желтых футболках. 

Сборная Украины вернулась с Евро-2020 — фото

Встреча с футболистами состоялась на парковке терминала D. Вместе с болельщиками игроки сборной пели гимн Украины, а главный тренер Андрей Шевченко выступил с благодарственной речью. 

Сборная Украины вернулась с Евро-2020 — фото

"Мы благодарны за такую поддержку. Для нас она имела огромное значение каждый раз, когда мы выходили на матчи... Мы видели и чувствовали эту поддержку. Ребятам я также хочу сказать спасибо за самоотдачу и ту игру, которую они показали", - сказал Шевченко. 

Напомним, что после победы над сборной Швеции в 1/8 финала Чемпионата Европы украинской сборной впервые в истории удалось стать одной из восьми лучших команд европейского континента.

zoom-images