Сборная Украины по футболу стала одним из лидеров Евро-2020

Чемпионат по футболу в этом году стал одним из самых обсуждаемых. Сначала по причине скандала из-за нового дизайна футбольной формы сборной Украины, потом из-за отличной игры наших спортсменов. 

Сборная Украины по футболу стала одним из лидеров Евро-2020

Фото dw

По результатам двух туров группового раунда сборной Украины по футболу удалось выйти в лидеры Евро-2020. Спортсмены забили наибольшее количество голов в створ ворот. Об этом пишет издание «Команда номер один».

В активе украинской сборной по футболу 13 точных выстрелов.

Всего в активе украинских спортсменов 25 ударов. Это шестой показатель на турнире. Точность выстрелов футболистов из Украины составляет 52%. Выше только в Венгрии (60%) и Бельгии (53%).

Ниже Украины в этом рейтинге оказались сборные Дании (12 ударов), Италии (11), Испании и Нидерландов (по 10).

Ранее по результатам переговоров с УЕФА по новому дизайну формы национальной сборной Украины ей на время Евро-2020 позволили оставить лозунг «Героям слава!», однако сверху будет нашита карта Украины.

В игре второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 по футболу с командой из Северной Македонии сборная Украины одержала победу со счетом 2-1.

Сборная Украины по футболу — национальная команда, представляющая Украину на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Украинская ассоциация футбола. Наивысшим достижением сборной является 1/4 финала на чемпионате мира 2006, к этому достижению её привёл украинский тренер Олег Блохин.

По состоянию на 24 мая 2021 года сборная в рейтинге ФИФА занимает 24 место, и 16-е среди европейских команд.

zoom-images