Инфографика: расписание матчей сборной Украины на 2021 год

Украинская сборная по футболу в 2021 году планирует сыграть сразу 14 матчей. Команда будет принимать участие в квалификации Чемпионата мира-2022, а также финальной части Евро-2020. Кроме того сыграет три товарищеских матча.

Инфографика: расписание матчей сборной Украины на 2021 год

Сборная Украины по футболу. Фото: УАФ

Футбольный год сборная Украины начнет 24 марта. Подопечные Андрея Шевченко сыграют против Франции в отборочном матче на ЧМ-2022. Через четыре дня украинские футболисты встретятся уже с игроками с Финляндии. А уже на 31 марта назначен поединок со сборной Казахстана. Два последних матча состоятся во Львове

После этого следует серия товарищеских матчей. На футбольном поле украинская сборная встретится с Бахрейном (23 мая), Северной Ирландией (3 июня) и Кипром (7 июня).

После этого стартует финальная часть Евро-2020. 13 июня в Амстердаме украинцы выйдут на поле против сборной Нидерландов, 17 июня сыграют в Бухаресте против Северной Македонии, а 21 июня также в столице Румынии - против Австрии. 

Еще пять отборочных матчей на Чемпионат мира запланированы на осень. Подопечные Шевченко сыграют против Казахстана (1 сентября), Франции (4 сентября), Финляндии (9 сентября), Боснии и Герцеговины (12 октября). С последней командой ответный матч состоится 16 ноября.

Календарь матчей сборной еще может измениться. 7 и 8 сентября, а также 11, 12 и 13 ноября не исключены другие товарищеские игры.

Инфографика: расписание матчей сборной Украины на 2021 год — фото

Ранее, напомним, самый высокооплачиваемый игрок "Арсенала" Месут Озиль покинул английский футбольный клуб.

zoom-images