Российскую сборную отстранили от чемпионата мира по еще одному виду спорта

Перед Россией закрыла дверь еще одна международная спортивная федерация. Национальную сборную отстранили от участия в чемпионате мира по хоккею с мячом. Соответствующее решение приняла Международная федерация этого вида спорта в ответ на продление вооруженной агрессии в Украине.

Российскую сборную отстранили от чемпионата мира по еще одному виду спорта

Сборная России по хоккею. Архивное фото: Дмитрий Челяпин

Следует заметить, что наказание для российских хоккеистов оказалось двойным. Сначала у России забрали право проводить чемпионат мира, ведь именно РФ должна принимать эти соревнования в 2023 году. Турнир перенесли в Швецию, но и туда российскую сборную не позовут. Также от соревнований отстранили и национальную команду Беларуси.

"Ни Россия, ни Беларусь не будут участвовать в чемпионатах 2023 года из-за сохраняющейся геополитической ситуации", - сказано в сообщении.

Следует заметить, что из-за агрессии России в Украине российских спортсменов отстранили от соревнований высочайшего уровня во многих видах спорта. В частности, футбольная сборная РФ не смогла попасть даже в квалификацию состоявшегося в Катаре чемпионата мира. На футбольном Евро-2024 российских спортсменов тоже не будет.

zoom-images