Роналду наказали за непристойный жест на поле

Звездный футболист Криштиану Роналду поплатился за непристойный жест во время игры на поле. Дисциплинарный комитет аравийской футбольной федерации дисквалифицировал его на один матч. Также португалец обязан будет заплатить штраф. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщает "24 канал. Спорт".

Роналду наказали за непристойный жест на поле

Криштиану Роналду поплатился за непристойный жест в адрес фанатов. Фото: Yasser Bakhsh/Getty Images

Неоднозначный жест от форварда Аль-Насра стал ответом на провокацию болельщиков команды-соперника – Аль-Шабаба. Команды встретились в рамках 21 тура местного чемпионата. Когда Роналду забил один из голов, фанаты Аль-Шабаба решили отомстить форварду и начали скандировать имя его вечного конкурента – Лионеля Месси.

Футболист не смог себя остановить вовремя. Он повернулся и показал неоднозначный жест рукой у паха. За это звездный игрок пропустит поединок против аутсайдера первенства Аль-Хазема, который пройдет сегодня. А еще Роналду теперь должен заплатить примерно 2,5 тысяч евро штрафа федерации и почти 5 тысяч - Аль-Шабабу.

Сам форвард Аль-Насра попытался оправдаться. Он заявил, что показывал жест радости, выражающий силу и победу. Мол, это не стыдно и в Европе все к этому привыкли. Однако дисциплинарная комиссия эти оправдания во внимание не приняла.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Роналду заявил, что планирует сыграть на Евро-2024.

Кроме того стало известно о том, что Довбик прокомментировал свой дебютный гол за Жирону.

zoom-images