Ребров прокомментировал результаты матча против сборной Мальты

Сборная Украины по футболу одержала очередную победу на пути к Евро-2024. Подопечные Сергея Реброва победили сборную Мальты. Отборочный матч завершился со счетом 1:3 в пользу Украины.

Сборная Украины победила сборную Мальты Фото: УАФ

Счет в игре уже в первые минуты открыли хозяева. Точным ударом ворота украинцев пробил Пол Мбонг. На 38-й минуте первого тайма мальтийцы отличились еще одним голом. Правда, мяч Райан Камензули отправил уже в свои ворота.

Вскоре отличились и украинские игроки. Артем Довбик реализовал пенальти, которое заработал Михаил Мудрик. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу сине-желтых.

Во втором тайме преимущество Украины выросло еще на один мяч. Гол записал на свой счет на 85 минуте Михаил Мудрик. Следует заметить, что это дебютный гол 22-летнего футболиста за 15 официальных матчей за национальную сборную.

"Мы сами создали для себя проблемы в первом тайме, но во втором – мы их решили. В первом тайме были наши проблемы, когда мы проиграли борьбу, пропустили гол, но все же вернулись в игру. Да, было очень тяжело, но мы получили важный результат. Благодарю футболистов, которые его получили. Однако я уверен, что мы должны улучшать нашу игру", - прокомментировал результаты матча главный тренер Сергей Ребров.

Победа над Мальтой позволила сборной Украины выйти на второе место в своей группе с 13 очками. Следующая игра в рамках квалификации на Евро-2024 состоится уже 20 ноября. Национальная команда сыграет против Италии.

Вас также может заинтересовать то, как сборная Италии по футболу осталась без тренера.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Роналду заявил, что планирует сыграть на Евро-2024.