Реал поднимет зарплату своему лидеру из-за трансфера Мбаппе

Полузащитник мадридского "Реала" Джуд Беллингем может рассчитывать на повышение зарплаты. Сменить условия контракта решило руководство клуба после подписания французского футболиста Киллиана Мбаппе. Об этом рассказал журналист Рамон Альварес де Мон.

Реал поднимет зарплату своему лидеру из-за трансфера Мбаппе

Полузащитник "Реала" Джуд Беллингем. Фото: Getty Images/Global Images Украина

Беллингем перешел в "Реал" только летом прошлого года, но фактически сразу стал одним из лидеров команды. Теперь клуб решил усилиться еще и с помощью Мбаппе, который должен перейти в Реал уже летом. Он присоединится к команде на более выгодных условиях, чем Беллингем.

Французский форвард, который должен перейти с "ПСЖ" и сейчас считается одним из самых богатых футболистов мира, по контракту будет получать в мадридском "Реале" 15-20 миллионов евро в год. Зарплата Беллингема сейчас достигает восьми миллионов. Руководство клуба решило повысить ему зарплату, чтобы англичанин не чувствовал себя обделенным или преданным. Когда именно состоится пересмотр контракта – неизвестно.

Отметим, что в этом сезоне Джуд Беллингем сыграл за мадридский "Реал" 29 матчей. Он забил 20 мячей в ворота соперников и отдал 8 результативных передач.

zoom-images