Легендарного немецкого футболиста уволили с должности главного тренера корейской сборной

Легенда немецкого футбола Юрген Клинсманн покинул пост главного тренера сборной Южной Кореи. Это произошло после того, как специалисту не удалось привести команду к победе в Кубке Азии. Об этом сообщает AP.

Легендарного немецкого футболиста уволили с должности главного тренера корейской сборной

Бывший тренер сборной Южной Кореи Юрген Клинсманн. Фото: Getty Images

В последнее время работа Клинсманна вызвала сильное недовольство футбольных фанатов. Их возмущало то, что немецкий специалист отказался жить в Южной Корее. Поражение сборной в полуфинале Кубка Азии от Иордании стало последней каплей.

Федерация футбола Южной Кореи предложила Клинсманну уйти в отставку добровольно. Когда же он отказался, уволила его сама.

"Проведя всесторонний анализ KFA приняла решение сменить главного тренера. Когда речь идет о том, чтобы привнести в сборную лучше всего, управлять игроками и работать, Клинсманн не оправдал наших ожиданий от главного тренера сборной и не продемонстрировал лидерских качеств", - заявил глава KFA Чон Монг- гю.

Он добавил, что некоторые члены комитета недовольны тем, что тренер не изъявил желания лично наблюдать за игроками и искать таланты. Кроме того, некоторые обвинили специалиста в том, что он неуважительно относится к корейцам, когда не проводит достаточно времени в стране.

zoom-images