Определился чемпион молодежного Евро-2023

Сборная Англии (U-21) стала чемпионом молодежного Евро-2023. В финале турнира англичане одолели команду Испании с минимальным преимуществом. Матч завершился со счётом 1:0.

Сборная Англии одержала победу на молодежном Евро-2023. Фото: АР

Решающая игра молодежного чемпионата Европы по футболу прошла в субботу, 8 июля, в грузинском городе Батуми на одноименной арене.

В течение первого тайма соперники успешно отбивали атаки друг друга. Единственный мяч в ворота испанцев англичанам удалось отправить в комменсованное время до первого тайма. Автором победного гола стал полузащитник "Ливерпуля" Кертис Джонс. Ассистировал ему хавбек "Манчестер Сити" Коул Палмер.

У сборной Испании были все шансы отыграться уже в начале второго тайма, однако гол Абеля Руиса отменили после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Самый драматичный момент финального поединка произошел уже в конце игры. Испания заработала пенальти, но гол Абеля Руиса успешно отразил вратарь англичан Джеймс Траффорд, совершив двойной сейв и справившись с добиванием от испанцев.

Следует заметить, что молодежная сборная Англии не пропустила ни одного мяча во время Евро-2023.

Сборная Украины на чемпионате дошла до полуфинала, где проиграла сборной Испании с разгромным счётом 5:1.