Новый рейтинг ФИФА: какая позиция досталась Украине

Украина сохранила свою позицию в рейтинге национальных сборных по футболу. Обновленный список опубликовала Международная федерация футбола (ФИФА). Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили на официальном сайте организации.

Новый рейтинг ФИФА: какая позиция досталась Украине

Сборная Украины по футболу. Фото: УАФ

Рейтинг обновили после матчей, которые сборные сыграли в ноябре. Украине не удалось улучшить свою позицию, но и другим командам она не уступила. "Сине-желтые" в рейтинге ФИФА остаются на 22-м месте.

Напомним, что на эту строчку сборная Украины поднялась после успешных октябрьских игр. В прошлом месяце подопечным Сергея Реброва удалось в рамках квалификации на Евро-2024 обыграть Северную Македонию (2:0) и Мальту (3:1).

В ноябре украинская сборная сыграла только один мачт – против Италии. Поединок завершился ничьей – 0:0.

По состоянию на 30 ноября 2023 года рейтинг сборных ФИФА все еще возглавляет Аргентина - действующий чемпион мира. За ней следуют Франция, Англия и Бельгия. Замыкает первую пятерку сборная Бразилии.

А вот сборная Боснии и Герцеговины, с которой Украина встретится в полуфинале плей-офф отбора на Евро-2024, в обновленном рейтинге ФИФА занимает только 69-е место. По сравнению с предыдущим списком, команда потеряла сразу шесть позиций.

Вам также может быть интересно узнать о самых молодых капитанах в истории сборной Украины по футболу.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Андрей Шевченко хочет вернуться в Милан.

zoom-images