Наставник сборной Украины назвал главную причину поражения в матче против Англии

Сборная Украины потерпела поражение в первой игре квалификации на Евро-2024. Матч против сборной Англии завершился для "сине-желтых" со счетом 2:0 в пользу соперников. Основную причину поражения назвал после игры наставник команды Руслан Ротань. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Оба мяча в ворота украинцев англичане отправили в конце первого тайма. Они и стали роковыми для сборной, считает исполняющий обязанности главного тренера.

"Я думаю, что мы немного недотерпели на исходе первого тайма. Когда команда пропускает голы "в раздевалку", то следует психологически перестроиться. А если соперник удваивает счет, то это для нашей команды становится сложной задачей, ведь мы понимаем, против кого играем. Мы играли против Англии. Это сильная команда с высоким уровнем мастерства", - подчеркнул Ротань.

При этом он добавил, что сборная Украины способна на большее.

"У нас очень хорошая команда. Ей нужно время, но вы еще увидите, что этот коллектив способен гораздо больше", - подчеркнул наставник сборной.

Еще одной причиной поражения в матче против Англии Руслан Ротань назвал большой перерыв между играми сборной. В последний раз она выходила на поле в сентябре 2022 года.

"Первый матч после такой паузы дается тяжело. Сейчас мы немного омолаживаемся, и в будущем этот баланс даст результат и хорошую команду. Первая игра против столь сильного соперника показала, что у нашей команды есть будущее", - добавил и.о. главного тренера.

Также вы можете узнать, как Малиновский потерял статус самого дорогого украинского футболиста.

Еще мы сообщали о том, что Украина узнала своих соперников в отборе на Евро-2024.

Больше новостей