На турнире в Москве шахматный робот сломал пальца 7-летнему сопернику: ВИДЕО

Во время шахматного турнира в Москве Chessrobot, оснащенный искусственным интеллектом, травмировал семилетнего мальчика.

На турнире в Москве шахматный робот сломал пальца 7-летнему сопернику: ВИДЕО

Игра в шахматы. Фото: CNN

Об этом накануне сообщил Telegram-канал Baza, который также опубликовал кадры этого страшного момента.

Отмечается, что робот был создан именно для игры в шахматы. Когда проходила одновременная игра с участием трех соперников, Chessrobot ухватился своей металлической "рукой" за палец 7-летнего Кристофера. Стоит отметить, что мальчик - один из 30 сильнейших шахматистов столицы РФ в возрастной категории до 9 лет.

Также известно, что в процессе шахматной партии Chessrobot "проглотил" фигуру своего юного соперника и пытался поставить свою вместо нее. В свою очередь Кристофер поспешно совершил свой ход и не дождался завершения хода робота. В один момент робот схватил мальчика и крепко его сжал. Окружающие сразу начали помогать и вытащили палец шахматиста. При этом его палец все же переломило.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="bazabazon/12441" data-width="100%"></script>

Комментируя этот инцидент, вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин сообщил, что робот арендовали, и обвинил операторов в халатности.

Ранее стало известно, что экс-чемпион мира блицу и скорых шахмат Сергей Карякин оказался предателем Украины, поскольку прямым текстом одобрил вторжение армии РФ и заявил, что США начали деградировать.

zoom-images