На Евро определили всех четвертьфиналистов

В Германии окончательно сформировали таблицу четвертьфиналистов Евро-2024. Последние путевки в 1/4 чемпионата Европы по футболу завоевали Нидерланды и Германия. Таковы итоги матчей, состоявшихся накануне, 2 июля.

Турция завоевала последнюю путевку в четвертьфинал Евро-2024. Фото: x.com/EURO2024DE

Первыми в четвертьфинале место уверенно гарантировали себе нидерландцы. Сборную Румынии они обыграли со счётом 3:0. Мячи в ворота соперников отправили Коди Гакпо (20) и Дониелл Мален (83, 90 3).

Не так убедительно, но все-таки вышла в четвертьфинал Евро и Турция. Матч против сборной Австрии закончился со счётом 2:1. Примечательно, что первый гол турки забили уже на 57 секунде первого тайма. Отличился Мэрих Демирал, на 59 минуте забивший и второй мяч за сборную. А вот австрийцы записали на свой счет только один гол авторства Михаэля Грегорича на 66-й минуте.