На Евро-2024 определили всех полуфиналистов

На Евро-2024 определили вторую пару полуфиналистов. По итогам матчей, состоявшихся в субботу, 6 июля, за выход в финал чемпионата Европы по футболу будут дальше бороться Англия и Нидерланды.

Нидерланды завоевали последнее место в полуфинале Евро-2024. Фото: Getty Images

Первое место в полуфинале себе гарантировала сборная Англии. Основное время в матче против Швейцарии истекло со счетом 1:1. Его открыли швейцарцы – на 75-й минуте Брель Эмболо отправил мяч в ворота соперников. Однако уже на 80-й минуте благодаря точному удару Букайо Саки англичанам удалось сравнять счет. В конце концов все решила серия послематчевых пенальти. Сборная Англии справилась лучше соперников - 5:3 - и отправилась в полуфинал.

В шаге от финала англичане встретятся со сборной Нидерландов. Именно она последней завоевала себе путевку в 1/2 турнира благодаря победе над сборной Турции. Счет в матче открыл в 35-й минуте турецкий футболист Самет Акайдин. На 70-й минуте успешно пробил ворота соперников уже нидерландец Стефан Де Врей. Однако завершилась игра драматично – на 76-й минуте игрок сборной Турции Мерт Мюлдюр отправил мяч в собственные ворота. Таким образом, со счетом 2:1 турецкая команда покинула турнир. К слову, это единственный из четвертьфинальных поединков, где победителя определили в основном времени.

Напомним, что полуфиналы Евро-2024 состоятся 9 июля, когда встретятся Испания и Франция, а также 10 июля. Тогда за выход в финал сразятся Англия и Нидерланды.