Месси удалось побить легендарный рекорд Пеле

Лионель Месси превзошел легендарного Пеле и побил его собственный рекорд. Звание футболиста, который забил больше всего голов за один клуб, теперь перешло аргентинцу. Об этом информирует официальный Twitter "Барселоны", за которую и выступает Месси. 

Месси удалось побить легендарный рекорд Пеле

Футболист Лионель Месси. Фото: Getty Images

Месси не оставил шансов королю футбола, когда забил за "Барселону" свой 644-й гол. Таким образом он вышел на единоличное первое место в истории по количеству забитых мячей в одной команде. Пеле оказался на второй строчке рейтинга, поскольку за "Сантос" он в свое время забил 643 гола.

Исторический гол Лео забил на 65-й минуте матча с "Вальядолидом". К слову, эту испанскую команду "Барселона" накануне, 22 декабря, разгромила со счетом 3:0.

Напомним, 33-летний аргентинец Месси защищает цвета каталонского клуба с 2003 года. В текущем сезоне нападающий сыграл 18 матчей, забил 10 мячей и еще 5 раз ассистировал партнерам.

Ранее портал Рostfactum рассказывал о том, что туринский клуб "Ювентус" впервые за 10 лет разгромили в чемпионате Италии со счетом 3:0. Подобное поражение команда в последний раз переживала в январе 2011 года.

zoom-images