Ювентус впервые за десять лет разгромили в чемпионате Италии

"Ювентус" впервые за десять лет проиграл в чемпионате Италии с разгромным счетом. В рамках 14-го тура команда Андреа Пирло принимала флорентийскую "Фиорентину". Но потерпела поражение со счетом 0:3.

Ювентус впервые за десять лет разгромили в чемпионате Италии

"Ювентус" потерпел поражение в чемпионате Италии

Впервые "Ювентус" пропустил уже на 3-й минуте от Душана Влаховича. Еще через 15 минут команда осталась в меньшинстве после того, как с поля был удален Хуан Куадрадо.

Последние два мяча в воротах туринцев оказались во второй половине второго тайма. Сначала на 76 минуте произошел автогол. Это случилось не без участия Алекса Сандро. Затем на 81 минуте еще один мяч отправил в ворота соперников Мартин Касерес. 

"Ювентус" не проигрывал в рамках Серии А с разницей в три мяча почти десять лет - предыдущий разгром произошел 9 января 2011 года, когда туринцы уступили "Наполи" (0:3). 

В таблице Серии А после 13 матчей "Ювентус", набрав 24 очка, занимает четвертое место. "Фиорентина", у которой 14 очков в 14 играх, занимает 15-е место.

Ранее стало известно, что "Ювентус" заинтересовался молодым защитником донецкого "Шахтера". Речь идет о Додо. Transfermarkt оценивает его в 10 миллионов евро.

zoom-images