Матч Лиги наций Швейцария - Украина отменен: что может быть дальше

УЕФА принял решение отменить матч шестого тура Лиги наций между сборными Украины и Швейцарии. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Матч Лиги наций Швейцария - Украина отменен: что может быть дальше

Фото: ua-football

"УЕФА уведомил Украинскую ассоциацию футбола, что "в связи с компетентным решением департамента здравоохранения кантона Люцерн перевести на карантин всю делегацию национальной команды Украины матч Лиги наций УЕФА Швейцария – Украина не может состояться", – говорится в сообщении.

При этом в УАФ уточнили, что и УЕФА, и Швейцарская ассоциация футбола готовы к проведению поединка, несмотря на запрет местных властей.

Решение о дальнейшей судьбе матча будет принимать УЕФА.

Украинские и европейские СМИ разразились материалами, в которых выкладываются самые разные версии дальнейшего развития события. Так, по информации издания Sport.ch, сейчас представители сборной Украины якобы пытаются доставить в страну игроков сборных U-21 и U-20, которые смогут выйти на поле в среду и сыграть со Швейцарией. Отмечается, что на данный момент УЕФА ведёт переговоры с органами здравоохранения Люцерна и пытается договориться о том, чтобы матч всё-таки состоялся, при условии, что гости сумеют сформировать команду из игроков, которые не контактировали с зараженными.

При худшем исходе, сборная Украины вынуждена будет довольствоваться техническим поражением 0:3, что опустит нашу команду на 4-ю позицию в группе и опустит дивизион В.

Как ранее писало издание Post.factum, перед решающим матчем Лиги наций сборной Украины против Швейцарии, в команде подтвердили три случая коронавируса. В частности, болезнь подтвердили у хавбека итальянской "Аталанты" Руслана Малиновского. Сейчас он изолирован от команды. В то же время тесты на COVID-19 дали положительный результат у Жуниора Мораеса, Сергея Кривцова и тренера Ивана Баштового.

zoom-images