Матч Швейцария - Украина под угрозой срыва: COVID-19 нашли еще у трех украинцев

Перед решающим матчем Лиги наций сборной Украины против Швейцарии, в команде вновь подтвердили три случая коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Матч Швейцария - Украина под угрозой срыва: COVID-19 нашли еще у трех украинцев

Фото: УАФ

В частности, болезнь подтвердили у хавбека итальянской "Аталанты" Руслана Малиновского. Сейчас он изолирован от команды.

В то же время тесты на COVID-19 дали положительный результат у Жуниора Мораеса, Сергея Кривцова и тренера Ивана Баштового, однако эти результаты пока под вопросом, поскольку они недавно переболели коронавирусом и у них в организме есть антитела, которые фактически делают невозможным повторное заболевание в данный момент.


В свою очередь УЕФА позволила игрокам принять участие в матче, однако власти Швейцарии - категорически против.

Сейчас подопечные Андрея Шевченко ждут вердикта совещания относительно возможности проведения поединка со Швейцарией. УЕФА надеется, что игра состоится, однако все зависит от решения местных властей.

Футбольный поединок должен состояться сегодня в 21:45 по Киеву. Сборная Украины имеет шансы на сохранение прописки в дивизионе А. На данный момент у подопечных Андрея Шевченко 6 очков. У лидера таблицы, Германии, 9 очков, в то время как у Испании - 8. У Швейцарии пока 3 очка. Чтобы остаться в элитном дивизионе, украинцам достаточно не проиграть в сегодняшнем матче. 

Напомним, ранее главный тренер Швейцарии причислил Украину к сильнейшим сборным Европы.

zoom-images