Луческу опроверг слухи о завершении карьеры

Румынский специалист Мирча Луческу опроверг слухи о завершении карьеры. Он и дальше планирует заниматься тренерской деятельностью. Об этом заявил в интервью румынскому изданию "Fanatik Superliga".

Луческу опроверг слухи о завершении карьеры

Мирча Луческу. Фото: ФК "Динамо Киев"

Слухи о завершении карьеры поползли после того, как 78-летний Мирча Луческу объявил об уходе из футбольного клуба "Динамо Киев". Главный тренер покинул команду 3 ноября после проигрыша в матче против донецкого "Шахтера" в 12-м туре Украинской премьер-лиги.

Специалист подчеркнул, что он покинул футбольный клуб, но не футбол в целом.

"Откуда взялась эта история о том, что я завершаю карьеру? От клуба, я не знаю, как все было интерпретировано. Я сам никогда этого не говорил. Я оставил команду. Пока остаюсь в Украине - еще день-два подожду. После этого я вернусь домой. Я думаю о том, чем буду заниматься дальше. Я возвращаюсь в свою страну, возвращаюсь домой, а там увидим. На данный момент я физически хорошо себя чувствую. Мое здоровье позволяет мне и дальше работать", - подчеркнул Луческу.

Отметим, что в украинском футболе Мирча Луческу в общей сложности проработал около 15 лет. Он, в частности, тренировал киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер ".

zoom-images