Довбик возглавил список лучших украинских бомбардиров в чемпионате Испании

Артём Довбик после перехода в "Жирону" покоряет новые вершины в чемпионате Испании. После очередного успешного выступления за испанский футбольный клуб, он возглавил список лучших украинских бомбардиров в истории Ла Лиги.

Довбик возглавил список лучших украинских бомбардиров в чемпионате Испании

Артём Довбык. Фото: Getty Images

В матче 12-го тура чемпионата Испании Довбик отметился двумя результативными передачами и одним забитым мячом. Таким образом, он не просто помог своей команде победить со счетом 4:2, а еще и отметился личным достижением.

Этот гол стал для 26-летнего форварда шестым в испанском первенстве. Таким образом, по количеству забитых голов Артем Довбик всего за 12 матчей обошел Артема Кравца, который в сезоне 2016/17 выступал за ФК "Гранада" и отправил в ворота соперников пять мячей, сыграв при этом 26 матчей.

Стоит заметить, что в спину Довбику уже дышит его коллега по футбольному клубу – Виктор Цыганков. Украинский форвард также забил гол, который стал для него пятым в Ла Лиге. За 29 игр он сравнил свой результат с Кравцом и разделил вторую строчку в рейтинге лучших бомбардиров-украинцев в чемпионате Испании.

А вот третье место пока занимает Евгений Коноплянка. Он в свое время сыграл за "Севилью" 32 матча, забив в них четыре гола.

zoom-images