Роналду вручили торт в честь нового бомбардирского рекорда

Португальский футболист Криштиану Роналду устанавливает все новые спортивные рекорды. Клуб "Аль-Наср" решил приветствовать его с достижениями, вручив бомбардиру символический торт. Об этом сообщили на официальной странице команды.

Роналду вручили торт в честь нового бомбардирского рекорда

Команда поздравила Роналду с бомбардирскими рекордами. Фото: ФК "Аль-Наср"

Сюрприз Роналду устроили по его возвращении из расположения сборной Португалии в саудовский клуб. Руководство команды вместе с игроками перед тренировкой вручили легендарному футболисту торт, на котором указали знаковые для него цифры.

Так, на вкусности появились цифра 40, символизирующая количество забитых мячей за 2023 год, а также цифра 127, обозначающая количество голов за сборную Португалии.

Следует заметить, что сейчас Роналду считается лучшим бомбардиром в истории сборных. Он опережает иранца Али Даеи на 18 забитых мячей, а аргентинца Лионеля Месси – на 21 забитый мяч за национальную команду.

Также ранее португальский бомбардир стал первым игроком в истории футбола, которому подчинилась отметка в 1000 сыгранных матчей без проигрыша. Официально рекорд зафиксировала Международная Федерация футбольной истории и статистики.

Всего на счету Криштиану Роналду 776 выигранных матчей, 224 игры завершились ничьей, еще 182 – проигрышем его команды.

zoom-images