Криштиану Роналду — «Лучший игрок Мира»

Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro полное имя мировой звезды футбола. Звезда из Португалии появился на свет в 1985 году.

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира”


Родился «футбольный вундеркинд» на острове Мадейра в Атлантическом океане. Ему дали дополнительное имя Роналду, тогда его отец был большим поклонником Рональда Рейгана, который в то время был президентом Соединенных Штатов. У Криштиану Роналду есть брат и две сестры.

Криштиану начал заниматься футболом в 10-ти летнем возрасте в «Насьональ Фуншал». И в дебютный год его команда выиграла молодежный чемпионат. Через два года он заключил контракт со «Спортинг» из Лиссабона.

Талант Роналду проявился рано и попал в сферу интересов Алекса Фергюсона – тренера «Манчестер Юнайтед».

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фото

фото:rbc.ua

В межсезонье 2003 года прошел неофициальный матч между «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед». Будущая звезда буквально очаровывает тренерский штаб соперника демонстрируя свои трюки и дриблинг. Талант оказывается на вершине списка покупок тренера «Манчестера» Алекса Фергюсона, и тем же летом переходит в «Манчестер Юнайтед» за трансфер в 17,5 миллиона евро. После ухода из команды Дэвида Бекхэма, Криштиану станет его преемником на позиции правого полузащитника. Он станет вступать под игровым номером 7, так родился бренд CR7.

Первые две буквы инициалы (CristianRonaldo), цифра 7 номер на его форме By the Way, астрономы из Лиссабонского университета обнаружили новую галактику, которой присвоили обозначение CR7 (Cosmos Redshift 7). 

Отсюда карьера CR7 пошла в гору. В том же году Криштиану в составе «Манчестер Юнайтед» финишировал на третьем месте в Премьер лиге. А 1-ый английский титул он завоевал год спустя, выиграв Кубок Англии. Вскоре после этого, по мнению болельщиков «Юнайтед», CR7 стал лучший игроком сезона в составе команды из Манчестера. В 2005/2006 годах CR7 стал ключевым игроком «Красных дьяволов» и стал 20-ым в списке «Игрок года в мире». Следующий сезон португальца так же стал прогрессивным. Забив семь мячей за Португалию, Криштиану стал 2-ым бомбардиром зоны УЕФА в квалиф раунде мирового первенства сборных 2006 года в Германии.

С этого момента титулы обрушились на Роналду, и в следующем сезоне он был ризнан «Лучшим игроком» от FIFPro и от FIFA World. Криштиану, игрок из «Юнайтед», впервые за последние 40 лет истории «Красных дьяволов», стал владельцем Золотого мяча.

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фото

Карьера в «Манчестер Юнайтед» принесла CR7 три победы в Премьер лиге и Кубок Англии. Были достигнуты триумфы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира. Криштиану за «Красных дьяволов» забил 118 раз. И это все за шестилетнюю карьеру в Англии.

Девятый год нового тысячелетия стал для игрока одним из самых значимых за карьеру. За, невообразимые тогда, 94 миллиона евро Криштиану перешел в «Реал Мадрид». Мадридский клуб, на тот момент, представлял собой новое измерение в трансферном бизнесе. Знаменитый новичок был официально представлен более чем 80 000 восторженных фанатов на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Однако именно в «Реал Мадрид» Криштиану Роналду закрепился как бомбардир. В 2009/2010 годах, португалец возглавил команду меренге как капитан. Одержал 4 победы в Лиге чемпионов в четырех турнирах: 2013/2014, 2015/2016, 2016/2017 и 2017/2018. Таким образом, из всех голов Криштиану Роналду за «Реал Мадрид» (450) 105 были забиты за крупнейший футбольный клубный турнир в мире.

Впоследствии прохождение Криштиану Роналду через «Реал Мадрид» также ознаменовалось фантастическим средним количеством голов за игру: 1,03 за игру (450 в 438 официальных матчах). Что касается национальной лиги, португальский игрок стал чемпионом в двух из девяти сыгранных турниров: в сезонах 2011/2012 и 2016/2017.
Из всех голов Криштиану Роналду 311 голов забил за Испанскую лигу.

Так же, он стал чемпионом Европы на ЧЕ-2016 во Франции с родной сборной.

За период в «Реале» Криштиану удалось забить 450 голов и стать лучшим бомбардиром в истории «Реал Мадрид»!

10.07.2018 переход CR7 из «Реал Мадрид» в стан к итальянскому гранду «Ювентусу» произвел фурор. Криштиану перешел за 112 миллионов евро при годовой зарплате 30 000 000 евро. Со «Старой сеньорой» Криштиану подписал соглашение на четыре года и это для нападающего, которому уже 33.

Старая синьора - это прозвище туринского Ювентуса, одного из самых популярных итальянских клубов.
Существует множество легенд, которые обьясняют происхождение такого оригинального названия.
Самые популярные версии связаны с формой и эмблемой Ювентуса, которая до 1930-х годов была похожа на веер.
Так же многие поклонники Ювентуса склоняются к тому, что «старая» говорит о почтенном возрасте клуба, дань уважения сеньерам Аньелли, которые долгое время руководили командой.
 Слово «Ювентус» в итальянском языке женского рода, поэтому и «сеньера».

Официальный дебют за «Ювентус» в Серии «А» состоялся 18.08.2018.
В этом сезоне CR7 стал 2-м в рейтингах «Лучший игрок Европы» и «Лучший игрок Мира».

Вместе с «Ювентус», он в этом сезоне не только стал чемпионом Серии «А» и обладателем Суперкубка Италии, но и дошел до ¼ стадии Лиги чемпионов и Кубка.
Чемпионат 2019/20 форвард опять провел на высоком уровне и вместе с «Ювентус» вновь выиграл итальянский чемпионат.

Звезда современного футбола очень бережно относится к своей личной жизни. Поэтому информации про его семью очень мало, и она, в основном, ограничена постами и видео в социальных сетях.

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фотоУ CR7 есть сын – Криштиану Роналду-младший.
О рождении сына в 2010 году футболист обьявил в социальных сетях. Сына родила суррогатная мать. В 2017 году у Криштиану родились близнецы: Матео и Ева. Мать детей, как и в первом случае, была суррогатной. 

Но это было не последнее приятное событие в этом году. Возлюбленная португальского футболиста, Джорджина Родригес, родила дочь Алану Мартину.

Относительно близких отношений звезды футбола ходят слухи о связях с 31 женщиной, среди которых сплошь и рядом звезды и красавицы... Но на самом деле, доподлинно известно всего о нескольких из них. 

С российской моделью Ириной Шейк он встречался с начала 2010 года по январь 2015. 

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фото

фото: gettyimages

Так же некоторое время Роналду связывали с дочерью известного футбольного агента Марисой Мендес. 

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фотофото: newsghana.com.gh

Нынешняя подружка игрока Джорджина Родригес. Как сообщают информационные издания, она познакомилась со звездой "Юве" в бутике Gucci, где работала продавцом. 

Криштиану Роналду — ”Лучший игрок Мира” — фото

Кроме футбольной карьеры, Роналду управляет собственным модным брендом CR7 с 2006 года. Он также владеет собственным отелем "Pestana CR7". Эти два направления бизнеса приносят ему около 15 миллионов евро в год.

В настоящее время «Кришту» играет за итальянский «Ювенстус». Перед этим, он провел два долгих периода в «Манчестер Юнайтед» и в «Мадридском Реале».

В футболе, Лионель Месси и Криштиану Роналду являются лучшими игроками на планете, что подтверждается бесчисленными трофеями.  

Ранее портал Post.factum сообщал, что самым ценным игроком сейчас является Маркус Рашфорд из "Манчестер Юнайтед"

zoom-images