Инфографика: расписание матчей первого тура УПЛ

В Украине на следующей неделе стартует новый футбольный сезон Украинской премьер-лиги. Первый матч состоится в пятницу, 23 июля. Полное расписание стартового тура опубликовали на официальном сайте УПЛ.

Инфографика: расписание матчей первого тура УПЛ

Кубок Украинской премьер-лиги. Фото: dynamo.kiev.ua

Сезон 2021/2022 откроют футбольные клубы "Львов" и "Мариуполь". Игра состоится 23 июля в 19:30. 

На 24 июля назначены два матчи. В 17:00 стартовый свисток прозвучит для "Вереса" и "Колоса". В 19:30 на поле встретятся "Шахтер" и "Ингулец".

Сразу три игры стоят в календаре УПЛ на воскресенье, 25 июля. "Металлист-1925" сыграет против "Руха", "Зоря" - против "Александрии", а "Десна" - против "Черноморца". 

Формально первый тур нового сезона УПЛ закроют уже в понедельник, 26 июля. Силами на поле померяются футбольные клубы "Ворскла" и "Днепр-1".

Инфографика: расписание матчей первого тура УПЛ — фото

Все еще неизвестной остается судьба первого матча действующего чемпиона УПЛ. Киевское "Динамо" должно было сыграть в первом туре нового сезона против донецкого "Олимпика", однако команда приняла решение сняться с турнира. Кто заменит ее - пока неизвестно. По предварительной информации, это может быть "Минай", который в прошлом сезоне УПЛ занял последнее место. 

zoom-images