Дюбуа подал новую апелляцию на результат боя против Усика

Британский боксер Даниэль Дюбуа пытается оспорить результаты боя против Александра Усика. Украинский победил соперника нокаутом, однако команда британца считает эту победу несправедливой и подала новую апелляцию на исход боя. Об этом заявил в комментарии изданию iFL TV промоутер Фрэнк Уоррен, представляющий интересы Дюбуа.

Дюбуа подал новую апелляцию на результат боя против Усика

Александр Усик победил Даниэля Дюбуа нокаутом. Фото: Gabriel Kuchta/Stringer/Getty Images

Команда Дюбуа уже пыталась оспорить результат поединка против украинского чемпиона, однако в WBA апелляцию отклонили. Теперь британец пытается оспорить и это решение.

"Мы перечитали решение и будем его обжаловать. Нам даже не ответили на главную причину нашей жалобы. Она заключалась в том, сколько времени рефери дал Усику на восстановление, а также в его указаниях. Этот вопрос даже не рассматривали. По крайней мере, об этом не упоминается ни в каких документах с выводами, которые они нам отправили. Поэтому мы и дальше будем пытаться делать все для защиты интересов нашего бойца", - заявил Уоррен.

Напомним, что бой между украинцем Александром Усиком и британцем Даниэлем Дюбуа состоялся 26 августа на Tarczyński Arena в польском городе Вроцлав. Усик победил техническим нокаутом в девятом раунде.

zoom-images