Бой Усик-Фьюри: стала известна новая дата

Боксеры Александр Усик и Тайсон Фьюри могут встретиться на ринге уже весной. Бой был перенесен на 18 мая 2024 года. Об этом сообщила британская промоутерская компания Queensberry Promotions.

Бой Усик-Фьюри: стала известна новая дата

Усик и Фьюри должны встретиться на ринге в мае. Фото: Getty Images

Поединок между украинцем и британцем за звание абсолютного чемпиона в сверхтяжелом весе был предварительно назначен на 17 февраля. Однако накануне Фьюри объявил, что во время спарринга он получил рассечение над глазом и не сможет боксировать. Так что встречу с Усиком снова отменили.

Отметим, что по инициативе Фьюри бой переносят уже во второй раз. Впервые – в декабре 2023 года. Тогда британец отказался от поединка после сложнейшей победы над Франсисом Нганну.

И хотя дата боксерского противостояния снова изменилась, место боя осталось прежним. Усик и Фьюри должны встретиться на ринге в Эр-Рияде в Саудовской Аравии.

Бой украинского и британского боксеров считается одним из самых ожидаемых. Он станет первым поединком за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе в XXI веке.

Организатор боя – глава Главного управления по вопросам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх – заявил, если поединок не состоится 18 мая, боксер, по чьей вине это произойдет, заплатит другому 10 миллионов долларов компенсации.

Ранее мы сообщали о том, что Александр Усик решил попытать счастья в футболе.

Еще вам может быть интересно, что в США взяли под стражу чемпиона мира по боксу.

Также рекомендуем узнать о том, что промоутер Дюбуа подсказал Фьюри слабое место Усика.

zoom-images