Андрей Шевченко оказался на грани увольнения из «Дженоа»

Тренерская карьера Андрея Шевченко в итальянском клубе «Дженоа» пока что не слишком успешная, и это не может нравиться руководству клуба.

Андрей Шевченко оказался на грани увольнения из ”Дженоа”

Андрей Шевченко. Фото: 24 канал

Издание Теlenord.it пишет, что последние результаты уже надоели «шефам» команды из Генуи, в связи с чем они обсуждают вероятность увольнения украинца.

Такой сценарий вполне может стать реальностью уже спустя два месяца после того, как Шевченко назначили главным тренером. 

Между тем, журналисты уже узнали, кто может стать следующим тренером «Дженоа». В частности, обсуждается кандидатура Давиде Баллардини, предшественника Шевченко, и Роландо Марану. То, что «грифоны» досрочно разорвут контракт с Шевченко, уже совершенно очевидно, пишут медиа.  

Ранее стало известно, что Андрей Шевченко 18 декабря побил антирекорд в «Дженоа». Итальянскому клубу под его руководством не удалось одержать победу ни в одном из шести дебютных матчей подряд, в итальянской серии А. 

Для карьеры тренера такой результат стал самых плачевным. Контракт экс-форварда украинской сборной должен был закончиться до лета 2024 года. В турнирной таблице серии «А» команда Шевченко с 12 ти очками находиться на предпоследнем месте. Теперь футболисты готовятся к игре с «Фиорентиной». 

zoom-images