4 медали за один день: результаты украинских спортсменов в Токио

С сегодняшний олимпийский день для Украины уже успели охарактеризовать как “медалепад”, украинские спортсмены завоевали 4 медали. В этой череде спортивных побед наших спортсменов больше всего медалей у борцов.

Жан Беленюк, фото 24tv

Имена победителей, которые вошли в историю спортивной Украины на Олимпиаде  -2020: Жан Беленюк, Ирина Коляденко, Парвиз Насибов и Марта Федина и Анастасия Савчук.

Так, украинский борец Жан Беленюк принес Украине первую золотую медаль на Олимпийских Играх в этом году. Он выиграл сегодня, победив венгерского спортсмена Виктора Лоринча. Украинский спортсмен, а также народный депутат от президентской партии "Слуга народа" Жан Беленюк одержал победу со счетом 5:1.

Также 4 августа украинские пловчихи Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады. Синхронистки разыграли медали в соревнованиях дуэтов в среду, 4 августа.

В дуэтах выступали и заняли пизовые места:

1. Светлана Ромашина-Светлана Колесниченко (ОКР) - 195,9079

2. Хуан Сюэчэнь - Сунь вэньянь (Китай) - 192,4499

3. Марта Федина-Анастасия Савчук (Украина) - 189,4620

Кроме этого, еще одну медаль в борьбе принесла украинская спортсменка Ирина Коляденко, которая 4 августа выиграла схватку у соперницы из Латвии. Ирина Коляденко победила латвийскую спортсменку Анастасию Григорьеву со счетом 3:1 и взяла бронзу в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 62 голограмм. Накануне Украинка дошла до полуфинала Олимпиады в Токио. Таким образом, благодаря этой победе Украины получила одиннадцать медалей на Олимпийских играх 2020 в Токио.

Также в финале Токио 2020 22-х летний украинский борец греко-римского стиля из Запорожья Парвиз Насибов завоевал серебряную медаль. Спортсмен уступил в финальной схватке на Олимпийских Играх в Токио чемпиону Азии 2019 Мохаммаду Резу Гера из Ирана.

Украина в таблице зачета медалей поднялась на 37 место, по результату сегодняшнего дня.