Зло проигрывает: Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Президент Украины Владимир Зеленский в Сочельник поздравил украинцев с праздником Рождества Христова. Видеообращение главы государства обнародовано сегодня, 24 декабря, на его официальных страницах.

Зло проигрывает: Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством. Фото: ОП

Второй год украинцы встречают Рождество в условиях полномасштабной агрессии России.

"Молимся за окончание войны. Молимся за победу. Будем это делать и сегодня, где бы мы ни были, где бы ни встречали Рождество. Сегодня все украинцы встречают Рождество вместе. В одну дату, как одна большая семья, нация, как одна, единственная страна. Поэтому как никогда сильной сегодня будет наша общая молитва. Народная молитва. Она объединит миллионы голосов и будет раздаваться без временной разницы в две недели, вместе с Европой и миром", - сказал президент.

Он отметил, что время перед Рождеством – это период самых длинных ночей в году.

"Но уже завтра день будет расти, а свет начнет побеждать. Свет становится сильнее. С каждым шагом и каждым днем тьма проигрывает. В конце концов, тьма проигрывает, зло проигрывает. Сегодня это наша общая цель, общая мечта. Именно за это сегодня будет наша общая молитва. За нашу свободу. За нашу победу. За нашу Украину. За день, когда мы все сможем собраться дома в мирный год мирного Рождества, чтобы сказать друг другу: "Христос родился!", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства пожелал украинцам мира и победы, надежды, веры, любви и достатка.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Украине официально изменили дату празднования Рождества.

Кроме того стало известно о том, когда колядовать, посевать и щедровать по новому календарю: все даты.

zoom-images