Журналист из Люксембурга приехал в Украину на велосипеде: он помогает украинцам

В Украину на велосипеде приехал немецкий журналист из Люксембурга – Мишель Мертен. Мужчина организовал благотворительный тур по сбору средств для волонтеров и Вооруженных сил Украины. В частности, Мертен помогает развиваться харьковскому проекту, который занимается упаковкой сухпайков. Кроме того, журналист поддерживает реабилитационный центр для украинских детей в Карпатах. 

Журналист из Люксембурга приехал в Украину на велосипеде: он помогает украинцам

В Украину на велосипеде приехал немецкий журналист из Люксембурга – Мишель Мертен. Фото: Винницкий городской совет

Как сообщает Винницкий городской совет, 6 июня Мишель доехал до Винницы из Бара (Винницкая область). В дороге он уже второй месяц, ведь в Украину на велосипеде волонтер и журналист выехал в начале июля. За это время он проехал Люксембург, Шенген, Нюрнберг, Пльзень, Прагу, Освенцим (Аушвиц), Краков, Львов, Ивано-Франковск и Бар. Через все эти страны он провез их флаги - Германии, Люксембурга, Польши, Чехии, но при этом украинский флаг он повязал себе на плечи. По его словам, это символический жест.

Мертен называет Украину отличной страной с замечательными людьми. Он говорит, что история Люксембурга и Украины похожа, ведь 10 мая 1944 года его страну оккупировали нацисты: "Поэтому для нас 10 мая имеет такое же значение, как для украинцев 24 февраля".

Он также напомнил, что Люксембург был одной из стран, которая стала помогать Украине с амуницией. 

Фото: Винницкий городской совет

Журналист из Люксембурга приехал в Украину на велосипеде: он помогает украинцам — фото


Теги:
zoom-images