Жителей Луганской области просят срочно эвакуироваться

Жители Луганской области должны как можно быстрее эвакуироваться в более безопасные регионы страны, считает глава ОВВА Сергей Гайдай.

Жителей Луганской области просят срочно эвакуироваться

Эвакуация из Луганской области Фото: УНН

В своем Telegram-канале чиновник подчеркнул, что люди должны воспользоваться такой возможностью, чтобы затем не пришлось убегать пешком от войны.

Следует отметить, что местное руководство ранее уже многократно указывало на необходимость экстренного выезда мирных жителей. Так, сегодня, 28 апреля, все, кто хочет спастись от «русского мира», могут воспользоваться эвакуационным транспортом. Речь идет о населенных пунктах Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное и Горское. По словам Гайдайя, пока что доставка продовольствия в Луганскую область осуществляется регулярно, но все может измениться в случае обострения боевых действий. 

«Не нужно дожидаться момента, пока придется убегать пешком или идти под огнем, как это приходится делать жителям Попасной и Рубежного, тех частей городов, которые сейчас находятся под обстрелами», — отметил председатель областной   военной администрации. При этом Гайдай добавил, что сегодня в 16:30 на станцию в Покровске будет подан бесплатный поезд для эвакуации жителей Донецкой и Луганской областей.

zoom-images