Жителей Энергодара просят не выходить на улицы, оккупанты атакуют ЗАЭС

Жителей Энергодара призывают не выходить на улицы, поскольку оккупанты снова обстреливают Запорожскую АЭС.

Жителей Энергодара просят не выходить на улицы, оккупанты атакуют ЗАЭС

Соответствующее обращение в Telegram опубликовал городской голова Дмитрий Орлов. 

Орлова просит жителей ограничить пребывание на открытом пространстве.

Местные жители говорят, что из района парковой зоны в сторону Запорожской АЭС и промышленной территории ведется обстрел. Промежуток между вылетом и прилетом составляет 3-5 секунд.

Одновременно с этим в сети публикуют кадры огромной очереди на выезде из Энергодара. Люди массово пытаются покидают регион из-за постоянных обстрелов района Запорожской АЭС.

Напомним, Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупреждает о том, что российские оккупанты готовят провокацию под флагом Украины. Для этого привезли массовку и подняли украинский флаг.

Напомним, Энергоатом 11 августа сообщал, что оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС и территорию вблизи атомного объекта. Пять прилетов были зафиксированы в районе комендатуры станции (рядом с хранилищем источников излучения). Еще пять прилетов произошли в районе пожарной части (расположена неподалеку от ЗАЭС). В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести «пересменку». При этом российские пропагандистские СМИ сразу сообщили, что горит второй энергоблок в Энергодаре.

zoom-images