Житель "ДНР" признался, что их привезли на передовую уже как "груз 200"

"Мобилизованный" житель Донецка признался в разговоре со знакомым, что их кинули на передовую с музейными экспонатами вместо оружия. По его словам, россияне между собой называют их "святыми", поскольку обмундирования у них нет вообще, а чеченцы попросту называют "мясом".

Житель ”ДНР” признался, что их привезли на передовую уже как ”груз 200”

Очередной перехват разговора оккупантов опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны.

Мужчина говорит, что 26 мая все, кто находится с ним рядом на позициях, собирается «валить», вместе с ними уйдет даже комбат и полковник из штаба.

«У нас есть «мосенки» (винтовки Мосина). Это снайперские винтовки, 43-го года. На них россияне смотрят, зачем вам это? Это музейный экспонат. Нас называют «святые». Мы спрашиваем «почему»? Они говорят, вы ходите без обмундирования, без каски. Чеченцы называют мясом», - признается житель "ДНР".

Собеседник также добавляет, что в зону боевых действий их привезли неофициально: 

«Мы пересекли границу как «груз 200». Нас здесь даже нет. Поэтому если скажут что дезертир, иди ты на х… Меня здесь нет. Докажи обратное. Мы же, типа, добровольцы. А на самом деле добровольно принудительно».

Отдельно житель "ДНР" сообщил, что один из его знакомых вернулся из-под Харькова и сошел с ума.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что вСУ остановили наступление россиян, но есть опасные направления.

Также вы можете узнать, что Анатолий Шарий задержан в Испании: первые подробности.

Кроме того стало известно о том, что Россия умерила аппетиты по захвату Украины, - Пентагон.

zoom-images