Цветочные композиции и букеты из еды: какие подарки чаще всего выбирают украинцы

Вопрос подарков актуален в любое время года. Кому из нас не приходилось ломать голову над тем, что же подарить близкому человеку на тот или иной праздник. Как оказалось, большинство украинцев отдают предпочтение классике. Об этом рассказали аналитики торговой платформы OLX.

Цветочные композиции и букеты из еды: какие подарки чаще всего выбирают украинцы

Подарки. Фото из открытых источников

Женщины

На первый взгляд, здесь все просто - выбрал красивый букет, и хороший подарок для девушки уже готов. Этот вариант выбирает огромное количество людей. Кроме стандартных букетов украинцы также ищут всевозможные цветочные композиции. Например, в интернете пользуется популярностью букет в форме медвежонка.

В последнее время довольно распространенной стала идея "вечной розы". Такой цветок не увянет в течение двух лет, обещают продавцы. Все это благодаря специальной стабилизированной среде. Правда, и стоить такое удовольствие будет в несколько раз дороже, чем обычный букет. 

Цветочные композиции и букеты из еды: какие подарки чаще всего выбирают украинцы — фото

На втором месте по популярности среди подарков для женщин оказались шоколадные наборы, а также фотокомпозиции на шоколадных кубиках. Такие обойдутся примерно в 350 гривен.

Также идеальным подарком для женщины станет набор кистей для макияжа, считают аналитики. Правда, здесь стоит учитывать, пользуется ли девушка декоративной косметикой. 

Мужчины

Если вы считаете, что мужчины не любят букеты, то вы глубоко ошибаетесь. Правда, выбирают они несколько другие композиции. Вместо цветов для мужчины можно собрать букет из различных закусок к пиву, колбасок и так далее. Такая вкусность может обойтись где-то в 600 гривен. Альтернативой для сладкоежек станет съедобный букет из различных конфет, печенья или сухофруктов. Также остановить свой выбор можно на свитбоксах.

Цветочные композиции и букеты из еды: какие подарки чаще всего выбирают украинцы — фото

Среди подарков подороже пользуется популярностью мини-бар. Например, он может быть в форме глобуса. 

Для любителей бани аналитики советуют выбрать банный набор, в который входят шапочка, тапочки, полотенце и чай. 

Тренды

Все чаще украинцы стали искать в интернете картины. Это может быть готовое произведение искусства или же картина по номерам, которую нужно создавать самому.

Высока вероятность получить в качестве презента шкатулку. Их популярность на торговых онлайн-платформах также выросла. 

Ранее, напомним, пользователи соцсетей рассказали о самых ужасных и оригинальных подарках, которые они когда-либо получали.

zoom-images